Заправка газгольдера: особенности хранения и пополнения сжиженного газа | TD-NP.RU

АГНС|АГЗС|АГНКС

Заправка газгольдера: особенности хранения и пополнения сжиженного газа

Не во всех случаях существует возможность подведения газопровода от магистральных коммуникаций к своему жилищу. Среди причин такой ситуации выделяются:

  • отсутствие функционирующей газосна бдительной ветки недалеко от участка;
  • технические ограничения в связи с использованием определенной сети;
  • высокая нагрузка на источник газоснабжения, в результате чего подключение дополнительного потребителя не является целесообразным;
  • значительная стоимость присоединения;
  • небольшой уровень давления в газопроводе согласно данным газовой службы, в результате чего становится затруднительным поддержание работы потребителей на необходимом уровне.

Для решения проблемы можно выбрать один из перечисленных ниже вариантов:

  1. Использование оборудования, которое функционирует на дровах, пеллетах, электроэнергии, дизельном топливе и т.д.
  2. Монтаж газоснабдительной системы на сжиженном углеводородном газе (СУГ).

Сжиженный углеводородный газ

Чаще всего этот продукт получают при смешивании пропана и бутана. Если температура и давление не превышают норму, соединение находится в агрегатном состоянии газа. При увеличении давления соединение превращается в жидкость.

Одним из примеров СУГ может быть жидкое вещество внутри зажигалки. Несмотря на отсутствие цвета, ее видно через прозрачное стекло. Внутри корпуса она испытывает давление, а при выходе наружу газ испаряется.

СУГ необходимо хранить в особых емкостях, называемых газгольдерами.

Условия хранения

Резервуары различаются по техническим параметрам, способу размещения и специфике конструкции.

Без подробного описания классификации можно отметить, что в частном доме используются горизонтальные либо вертикальные хранилища из металла.

Газгольдеры доставляются на грузовиках. Монтируются они обычно под землей, на некотором расстоянии от жилого объекта.

К ним предъявляется ряд требований, которые нужно соблюдать при установке и эксплуатации:

  1. Расстояние между домом и оборудованием должно быть не менее 10 м. При обоснованной стесненности условий монтажа его допускается сократить.
  2. Глубина закапывания зависит от местонахождения дома. Она определяется на основе данных о промерзании почвы и особенностей оборудования.
  3. Источник водоснабжения должен располагаться как минимум в 15 метрах, а накопитель либо колодец – в 5 метрах.
  4. От дороги газгольдер должно отделять расстояние в 5 или более метров. Размещать газгольдер нужно так, чтобы с проезжающей машины можно было выполнить заправку газом газгольдера.

Пополнение запасов газа

Заправка газгольдеров сжиженным газом осуществляется при помощи небольших грузовиков – газозаправщиков. Они оборудуются особыми средствами для перекачки СУГ в емкость. Такие машины обычно оснащаются 20-метровыми распределительными шлангами.

Газгольдер должен быть недалеко от подъездных путей. При значительных расстояниях в заявке на заправку газгольдеров пропаном нужно будет указывать метраж раздающей трубы. На дороге для подъезда заправщика следует положить асфальт, а зимой регулярно чистить снег.

Согласно правилам безопасной перекачки СУГ около оборудования недопустимо включать электроприборы, курить либо разводить огонь. Заполнение малых газгольдеров происходит за 2-3 часа. Стоимость заправки газгольдера необходимо узнавать у его поставщика по причине ее сезонных колебаний.

поделится :

Вам также может быть интересно

admin

Заправка газгольдеров в Подмосковье – ваш надежный поставщик сжиженного газа

Выбирайте нашу службу для заправки газгольдеров и наслаждайтесь стабильностью и надежностью поставок. Мы предлагаем только качественные и безопасные решения для вашего дома или бизнеса. Владельцы

далее »
admin

Ваш надежный поставщик газа для газгольдера

Не допускайте простоев в работе вашего газгольдера. Воспользуйтесь нашими услугами экспресс-доставки сжиженного газа с профессиональной заправкой. Для обеспечения бесперебойной работы отопления, водонагрева и кулинарных приборов

далее »
admin

Надежная доставка газа для вашего газгольдера в Москве и Московской области

Закажите доставку газа для газгольдера от проверенного поставщика. Экономия на отоплении, гарантия качества и оперативность обслуживания. Газгольдеры — это автономные системы хранения газа, которые служат

далее »